Качественная загородная недвижимость существует!

Качественная загородная недвижимость существует!

Качественных загородных домов по доступным ценам немного, поэтому хороший деревянный дом в красивом месте всегда найдет своего покупателя. Главное, чтобы место где стоит дом было удобным и привлекательным.

А что же сейчас может привлечь утомленного мегаполисом и суетой человека? В первую очередь конечно – это природа! Леса, водоемы, простор и чистый воздух. Также обязательным требованием сейчас стало удобство и комфорт. Горожане уже не представляют себе загородной жизни с удобствами во дворе и душем из бочки. Поэтому требования к качественному загородному дому ужесточились. И сочетают в себе сложно осуществимые детали – нужно чтобы дом находился на лоне природы, в дали от выхлопных газов, но с привычным удобствами и комфортом! И желательно, чтобы добираться было легко и просто.

Теперь застройщикам приходится что то придумывать, чтобы остаться в этом бизнесе. Кто-то выбирает для себя самую простую бизнес модель – просто возводит строение и выставляет цену дешевле, чем на рынке. Низкая цена, это конечно хорошо, но какой дом за неё можно купить? Однозначно, дом не будет отделан внутри, коммуникации не будут разведены по этажам, да и земельный участок вряд ли будет благоустроен. И сколько же нужно еще вложить сил, времени и денег, чтобы довести до ума дом и начать наконец наслаждаться загородной жизнью? По нашему экспертному мнению, понадобится как минимум 3 месяца на отделочные работы, стоимость которых может равняться стоимости самого дома! Вряд ли такое приобретение можно назвать выгодной покупкой. И радости, ради которой и покупается загородный дом, можно скоро не ждать.

Но не все так безнадежно. Есть на рынке застройщики, которые ценят своих покупателей. И стараются предложить им максимально готовые загородные дома или земельные участки. И оказывается, что все таки возможно строить так, чтобы было и красиво и удобно. Они могут провести все центральные коммуникации туда, куда нужно, а не туда куда проще.

Представьте, высокий берег реки, а на нем огромные земельные участки от 20 соток до 1,5 га. Вокруг бескрайний лесной массив, да не простой, а заповедный – особо охраняемая зона! Природа потрясающая, за такой можно и 100 и 200 км проехать! Первое условие, наличие природы, соблюдено. Теперь нужен комфорт, это значит свет, газ, водопровод, канализация и интернет к каждому участку! Вот и тянут бедные застройщики километры и километры инженерных сетей в обход заповедника. Чтобы не нарушить природный оазис, но создать необходимый комфорт ценителям загородной жизни. К примеру, существуют такие усадьбы на Оке в поселке «Приволье», там есть все, чтобы приехать и наслаждаться сразу. Можно просто приезжать на выходные, а можно и перебраться полностью и вести бизнес оттуда, с островка в Приокско-террасном заповеднике, с берега Оки. А понадобится срочно в Москву, то 1,5 часа по скоростному Симферопольскому шоссе и вы в гуще событий. Все условия для строительства дома созданы, осталось только построить дом на свой вкус.

А как быть, если строить нет времени, да и желания. Купить деревянную коробку? Нет, тоже не то. Полноценный ремонт и меблировка загородного дома – дело хлопотное. Хотелось бы сразу уже и жить там и 2013 новый год с семьей встретить.

Совершенно нормальное желание покупателя, пользоваться тем, что купил сразу, после совершения сделки.

Готовые дома с мебелью и ремонтом продают в основном частные продавцы. Качество дома и его наполнения уже давно не то, сидеть на чужом продавленном диване вряд ли кому то понравится. Вот если бы кто-то вместо меня построил хороший дом, согласовал бы подключение к коммуникациям во всех инстанциях, сделал бы качественный и стильный ремонт. Да и еще поездил бы по мебельным магазинам, выбрал бы подходящую мебель и бытовую технику, организовал бы доставку, все расставил. И ждал бы меня, протирая пыль и растапливая баньку… Эх, да разве такое бывает?

Оказывается, бывает! Такие дома есть! И природа вокруг настоящая, завораживающая – леса, холмы, родники и реки. Дома построены из профилированного бруса, и благополучно прошли усадку, что заняло около 2 лет. Наши коттеджи стоят среди таких же милых домов, в которых уже давно живут люди.

Место расположения представляет из себя организованный поселок, в котором есть абсолютно все, что можно только представить. Охрана, зона отдыха, места для занятий спортом, конный клуб, пруды для купания и ловли рыбы. Дома стоят на ухоженных участках, к которым ведет хорошая асфальтированная дорога. Участки окружены деревянным забором.  Дома полностью готовы к заселению. Ремонт, коммуникации, мебель, техника, сауна – все готово, можно приезжать со своей зубной щеткой и тапочками. И здесь действительно ждут покупателя, ухаживая в его отсутствие за этими прекрасными домами. Такое чудное место находится всего в 4 км от красивейшей реки Ока и в 1 часе езды от Москвы. Это эко поселок Велегож Парк, который предлагает дома с отделкой по запредельно низким ценам.

При желании, можно протестировать этот дом. Пожить в нем всей семьей и уже принять решение о покупке. Для этого достаточно просто взять его в аренду на необходимый для принятия решения срок.

Права на статью принадлежат проекту «Дома у реки», при использовании этого материала ссылка на источник обязательна.