Статьи

Использование материнского капитала на строительство дома

Использование материнского капитала на строительство дома

Нам часто задают вопрос, о том, как можно использовать материнский капитал на покупку или строительство дачи. Мы подготовили правовой обзор на эту тему.

читать далее

Не всем по душе жизнь в шумных многоэтажных комплексах. Многие люди предпочитают бешеному ритму загазованного мегаполиса тишину и свежий воздух Подмосковья. Проживание в экологически чистом уголке — это отличный способ поправить здоровье.

Это статья для тех, кто хочет разобраться, что означается фраза "участок с коммуникациями". Зачастую она произносится и понимается по разному...

Наши эксперты провели анализ  рынка загородной недвижимости по Симферопольскому шоссе и выявили лидеров в следующих сегментах:

  • Зимний дом с евроремонтом, готовый к проживанию;
  • Участки на берегу реки Ока (100 метров до воды);
  • Участки в пешей доступности от ж/д станции.

Наконец то риэлторы стали думать о покупателе! И мы хотим об этом рассказать.
Времена меняются, и теперь пустые коробки под отделку, называемые гордо "загородными домами" уходят в небытие.

В этом обзоре мы хотим осветить лучшие предложения ноября 2012 года по мнению экспертов и клиентов компании «Дома у реки».

Все представленные предложения расположены вблизи крупных водоемов, а ноябрь 2012 года удивил всех специалистов своими ценами!

После покупки совершенно необходимо оформить право собственности на земельный участок, иначе вы не сможете им распоряжаться: построить дом, изменить категорию земли (если вдруг решите перевести участок под ИЖС), взять кредит под залог земельного участка и т.д.

Процедура оформления права собственности очень важна, но в ней нет ничего сложного. Главное – убедиться в том, что все необходимые документы в порядке. О этом нужно позаботиться еще на стадии купли-продажи земельного участка.

Заветные буквы ИЖС делают участок в разы привлекательнее для покупателя. Однако всегда ли эта привлекательность основана на реальных потребностях? Чтобы по-настоящему разобраться в этом, лучше изучить все особенности участков ИЖС.

Подходит к концу строительство инженерных сетей и благоустройства поселка. Остались последние участки. В этой статье мы хотели более подробно рассказать об уникальном элитном поселке, расположенном на самом берегу красавицы Оки "Приволье". Уникальность его заключается в том, что жители получают все блага цивилизации (коммуникации, инфраструктура, развлечения, комфорт, безопасность), находясь в центре природного великолепия - широкая Ока и заповедные сосновые леса.

Представляем Вашему вниманию обзор самых выгодных предложений месяца.

Обращаем Ваше внимание, что в наших обзорах присутствуют предложения только от проверенных компаний, чьи объекты были полностью изучены нашими специалистами.

Автобусы курсируют по Новорижскому, Киевскому и Новокаширскому шоссе.

Середина лета и середина года – самая горячая пора на загородном рынке. Как всегда, среди множества предложений компания «Дома у реки» выбрала самые лучшие. Напоминаем, что в своем обзоре мы рассматриваем только те поселки и участки, которые представлены на рынке самыми надежными и проверенными компаниями.